БАКУ /Trend/ - В январе-феврале текущего года объем собранных страховых взносов по имущественному страхованию в Азербайджане составил 39,726 миллиона манатов, что превышает данные за аналогичный период предыдущего года на 11,2 процента, сообщает в понедельник Trend.
Согласно данным статистического бюллетеня Центрального банка Азербайджана (ЦБА), за тот же период было произведено выплат на сумму 5,424 миллиона манатов, что на 47,3 процента больше, чем год назад.
Таким образом, в текущем году на каждые 100 манатов взноса приходится 13,7 маната выплат, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 10,3 маната.
Напомним, что в январе-феврале текущего года 17 страховых компаний в Азербайджане суммарно собрали 239,719 миллиона манатов страховых взносов, что на 8,4 процента больше в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года.