...

В Узбекистан доставлена уникальная железнодорожная техника из Германии

Строительство Материалы 12 февраля 2020 17:51 (UTC +04:00)
В Узбекистан доставлена уникальная железнодорожная техника из Германии

БАКУ/Trend/ - Uzbekistan Railways закупила единственный на сегодняшний день в странах СНГ крановый многофункциональный механизм новейшей модели Multi Tasker KRC 1200UZ, выпускаемой на заводе Kirow Ardel GmbH (Германия), сообщает Trend со ссылкой на Uzbekistan Railways.

Техника показывает исключительное качество при замене стрелочных переводов, при проведении путевых и мостовых работ, а также в аварино-восстановительных работах на железной дороге. Подъемный механизм весом 175 тонн и грузоподъемностью до 150 тонн был доставлен из Лейпцига в Ташкент через такие страны как, Польша, Белоруссия, Россия и Казахстан.

Подъемный кран будет использоваться для обеспечения безопасности 19,2-километрового тоннеля на железнодорожной линии Ангрен-Пап.

Новый кран имеет ряд преимуществ, что отражается в его технических характеристиках. В частности, он экономит время установки в 2 раза по сравнению с предыдущими аналогами. Его вес составляет 175 тонн, а грузоподъемность – 150 тонн. Все оборудование компьютеризировано, а технические операции и процесс поднятия тяжестей отображаются на мониторе.

Для обучения работе на данном кране и его эксплуатации шесть специалистов цеха "Восстановительного поезда" УП "Кокандский региональный железнодорожный узел" в течение 10 дней прошли обучение в Германии. После того как подъемный механизм был доставлен в Коканд четыре немецких специалиста провели дополнительное практическое обучение машинистов крана. Согласно договоренности, сервисное обслуживание оборудования будет производиться немецкими специалистами бесплатно в течение 2 лет.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова).

Тэги:
Лента

Лента новостей