...

Азербайджанская компания о ходе реализации дорогостоящего строительного проекта за рубежом

Строительство Материалы 20 апреля 2020 14:38 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания о ходе реализации  дорогостоящего строительного проекта за рубежом

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская строительная компания, занимающаяся прокладкой водопроводов и канализационных линий в ближайшем месяце завершит реализацию крупного регионального проекта в одной из стран центрально - азиатского региона. Об этом сообщили Trend в строительной компании «Texno-Atinak».

По информации источника компания реализует данный проект в Узбекистане.

«Речь идет о дорогостоящем водоканализационном проекте в Сырдарьинской области Узбекистана. Стоимость проекта оценивается в 12 миллионов долларов США. В конце мая текущего проект планируется завершен полностью. В рамках этого проекта осуществляется прокладка 160 километров полиэтиленовых труб. В настоящее время практически выполнено 98 процентов работ. Проект финансируется Всемирным банком и правительством Узбекистана.При этом на долю международного финансового института пришлись 70 процентов средств, а остальные 30 процентов поступили по линии правительства Узбекистана», - уточнили в компании

Там же отметили, что компания имеет опыт работы и сотрудничества с узбекскими партнерами. В настоящее время компания ведет переговоры по участию в новом проекте, предусматривающем также прокладку водопроводов и канализационных линий в одном из регионов страны.

Компания «Texno-Atinak» также занимается арендой различного оборудования и технических средств, в том числе экскаваторов, погрузчиков, мобильных и башенных кранов, автопогрузчиков и компрессоров для реализации инфраструктурных проектов.

Помимо инфраструктурных проектов за рубежом, компания «Texno-Atinak» также сдает в аренду различное оборудование и технические средств, в том числе экскаваторы, погрузчики, мобильные и башенные краны, компрессоры.

Отметим, что компания «Texno-Atinak» была создана в 2011 году с целью реализации крупных инфраструктурных проектов.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей