...

В Туркменистане построена новая автозаправочная станция

Строительство Материалы 12 мая 2020 17:26 (UTC +04:00)
В Туркменистане построена новая автозаправочная станция

БАКУ/Trend/ - В Лебапском регионе Туркменистана построена новая автозаправочная станция, сообщает Trend со ссылкой на газету «Золотой Век».

Сообщается, что автозаправка рассчитана на обслуживание 750 автомобилей в сутки и располагает возможностями многофункционального сервисного комплекса.

Эта автозаправочная станция является второй, построенной специалистами Лебапского отделения хозрасчетного ремонтно-строительного предприятия Türkmennebitönumleri в течение полугода. Так, в декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию аналогичный объект в Чарджевском районе этого региона.

Отмечается, что эта автозаправка оснащена современным топливно-раздаточным оборудованием, там же расположены пункт технического обслуживания автомобилей, а также магазины по продаже запчастей.

Согласно сведениям, к постройке двух новых АЗС в Лебапском велаяте приступили летом 2019 года. В целом в Туркменистане из года в год расширяется сеть современных автозаправочных станций, оборудованных по высоким стандартам, что способствует повышению качества обслуживания автомобилистов.

Туркменистан полностью обеспечивает внутренний рынок топливно-смазочными материалами национального производства. Часть продукции нефтепереработки экспортируется в другие страны.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей