...

По итогам азербайджано-германского бизнес-форума подписано одно соглашение

Бизнес Материалы 19 октября 2007 19:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ По итогам азербайджано-германского бизнес-форума, прошедшего 19 октября в Баку, подписано одно соглашение по сотрудничеству в области энергоснабжения между акционерным обществом "Азерэнержи" и германской энергетической компанией EnBW (Energie Baden-Wurttemberg AG), сообщил в пятницу на пресс-конференции по итогам визита в Баку министр экономики и технологий Германии Михаэль Глосс.

EnBW имеет около 6 млн. потребителей и является третьей по величине энергопоставляющей компанией Германии. Доходы EnBW в 2006 году составляли более 13 млрд. евро, а на декабрь 2006 года количество работников компании составляло более 21 тыс. Основанная ее деятельность сосредоточена на электричестве, газе, а также энергетике и экологической службе.

В работе бизнес-форума приняли участие представители 50 германских компаний в области нефти и газа, электрической и альтернативной энергии, строительства, здравоохранения, химии, образования, торговли, финансовой сфере, транспорта и перевозок и т.д. С азербайджанской стороны присутствовали порядка 250 деловых людей.

По мнению министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева, экономическое сотрудничество между АР и Германией, в отличие от других стран развивается более хорошими и стабильными темпами. Деловые люди двух стран довольно часто проводят бизнес встречи и форумы. В рамках последнего бизнес-форума в феврале 2007 года в Берлине были подписаны контракты на 40 млн. евро.

Лента

Лента новостей