...

В рамках TRACECA начат новый технический проект

Бизнес Материалы 19 ноября 2007 17:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ В рамках транспортного коридора TRACECA началась реализация нового технического проекта "Анализ грузопотоков в странах TRACECA. Межрегиональный транспортный диалог между ЕС и СНГ", сказал в понедельник национальный координатор TRACECA от Азербайджана Акиф Мустафаев.

Победителями тендера на осуществление этого проекта, который будет реализован в течение 24 месяцев, стали компании WSP и Louis Berger SAS. В следующем году предполагается также начать реализацию еще нескольких технических проектов в рамках TRACECA.

В этом году завершается реализация трех технических проектов. Проект подготовки транспортных экспедиторов в рамках транспортного коридора TRACECA, который реализовала нидерландская компания "NEA" охватывает 10 стран. Турция, Болгария и Румыния в нем участия не принимают, так как уже имеют достаточно развитые услуги в этом направлении.

Проект подготовки работников ведомств морских перевозок, который осуществляла британская компания "Кнайт Смарт". В проекте подготовки сотрудников морских ведомств принимают участие пять стран транспортного коридора, которые имеют выходы к морю.

Проект подготовки специалистов по перевозке опасных грузов по транспортному коридору TRACECA был реализован компаниями NEA (Нидерланды) и HPTE (Германия).

Лента

Лента новостей