...

В Баку пройдет первая объединенная международная банковская конференция

Бизнес Материалы 20 ноября 2007 17:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Каспийская и Кавказская международные банковские конференции-выставки объединены, сказали во вторник в компании Iteca Caspian (организатор выставок). Отныне она будет проходить как Каспийская международная конференция и выставка "Banking & Finance" и первая после объединения - пятая юбилейная пройдет в Баку 8-9 апреля 2008 году.

Кавказская банковская конференция охватывала страны Южного Кавказа, а Каспийская - имела более широкий охват, поэтому было принято решение о повышении статуса ее.

В программу конференции включены вопросы обзора банковской и финансовой систем Каспийского региона и стран СНГ, новых течений в развитии банковского сектора, международных и межрегиональных банковских и финансовых отношений Каспийского региона, обзора инвестиционных возможностей в банковском и финансовом секторах Каспийского региона, рынка капиталов: текущая ситуация и перспективы дальнейшего развития, по страхованию и лизинга в Каспийском регионе и странах СНГ, ипотечному кредитованию: новые возможности в Азербайджане и во всем регионе.

Проведение юбилейной конференции в Азербайджэане связано с тем, что страна является лидером в регионе не только по общеэкономическим показателям, но и по объемам иностранных прямых инвестиций. Торговое и инвестиционное издание ЮНКТАД признало Азербайджан как страну №1 в мире по индексу осуществления притока прямых иностранных инвестиций. В 1995-2006 годах общий объем инвестиций в экономику Азербайджана составил $36,7 млрд. ($6,7 млрд. из них в 2006 году). Удельный вес иностранных инвестиций составил 54,2 процента. Международные финансовые организации (ЕБРР, АБР, ВБ, МВФ, ИБР, ЧБТР и т.д.) активно финансируют крупные проекты в стране.

Лента

Лента новостей