...

В Азербайджане растет число страховых компаний

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 11:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова / Дочерняя страховая компания одного из крупных банков Азербайджана "Bank of Azerbaijan" "Qarant sigorta" начнет свою деятельность уже в первой половине 2008 года, сказал в четверг специалист по маркетингу банка Анар Османов.

"Qarant sigorta уже прошла регистрацию в Минюсте и обратилась в Минфин для получения лицензии страховой деятельности", - сказал Османов.

По его словам, руководство компании, а также присутствие иностранного капитала пока не определено, все эти вопросы будут обсуждаться после получения лицензии на страховую деятельность.

Уставный капитал компании на первом этапе будет на минимально требуемом уровне.

Согласно действующему в Азербайджане "закону о страховании" минимальный уставный капитал компании должен составлять 700 тыс. манатов. Согласно законопроекту о страховании, обсуждаемому в настоящее время на осенней сессии парламента страны, минимальный уровень уставного капитала должен составлять 1 млн. манатов.

"Bank of Azerbaijan" действует с 1993 года. По состоянию на 1 ноября активы банка составили 87,202 млн. манатов, совокупный капитал - 16,617 млн. манатов, уставный капитал - 10 млн. манатов.

Лента

Лента новостей