...

Нью-Йорк впервые за последние три года обойдет Лондон по объему IPO

Бизнес Материалы 26 ноября 2007 18:38 (UTC +04:00)
Нью-Йорк впервые за последние три года обойдет Лондон по объему IPO

Азербайджан, Баку /корр. Trend / Нью-йоркские фондовые биржи в 2007 году впервые за последние три года обойдут Лондонскую фондовую биржу (LSE) по объему средств, вырученных компаниями во время первичного размещения акций (IPO) на фондовых биржах. Об этом пишет The Financial Times, передает Lenta.ru.

По итогам года объем средств, собранных компаниями-дебютантами на фондовых биржах NYSE и Nasdaq, превысит отметку в 51,3 млрд. долларов, полагают аналитики компании Dealogic. Это больше, чем во время бума доткомов в начале 21 века, когда акции интернет-компаний взлетели в цене в десятки раз. Лондонская фондовая биржа по итогам года соберет 45,8 миллиарда долларов.

Аналитики Dealogic полагают, что попытки американского регулятора фондового рынка упростить процедуру проведения IPO оказались успешными. При этом на LSE в 2007 году провели размещение 208 компаний, а в Нью-Йорке - 202.

Напомним, что в 2006 году фондовая биржа Гонконга по объему проведенных IPO обогнала NYSE, уступив только LSE, которая заняла первое место.

Лента

Лента новостей