...

Объявлен конкурс на премию СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

Бизнес Материалы 13 сентября 2008 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend С.Бабаева/ Объявлен конкурс на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг в соответствии с решением Совета глав правительств государств-участников СНГ от 25 ноября 2005 года.

В Азербайджане конкурсная комиссия создана при государственном агентстве по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Как говорится в сообщении Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) СНГ, принять участие в конкурсе могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве - участнике СНГ, осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги в каждой из следующих категорий:

1) по численности работающих:

организации с численностью работающих до 250 человек,

организации с численностью работающих более 250 человек;

2) по видам деятельности:

производство продукции производственного назначения,

производство товаров народного потребления,

услуги.

Принимающее участие в конкурсе юридическое лицо, производящее продукцию или оказывающее услугу, должно подтверждать высокое качество выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее 2 лет и осуществлять поставки (экспорт) продукции (оказывать услуги) не менее чем в 2 государства - участника СНГ.

Общее число лауреатов и дипломантов конкурса не должно превышать 18, но не более одного лауреата в каждой категории.

В Азербайджане заявка на участие в конкурсе должна быть представлена до 31 октября в госагентство стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей