...

В Баку дешевеет аренда элитных квартир

Бизнес Материалы 18 декабря 2008 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/ Стоимость аренды самых дорогих квартир в жилых комплексах класса "elite" в ноябре упала на семь процентов, сказал в четверг эксперт консалтинговой компании "MBA Group" Фирудин Ахмедли.

"Несмотря на это, на рынке наблюдается большой спрос на дорогие квартиры",- сказал Ахмедли.

По мнению эксперта, в настоящее время цены на рынке недвижимого имущества Баку слишком высокие по сравнению с предыдущими годами, и стоимость аренды элитных квартир в среднем составляет от двух до четырех тысяч манатов. Цены на них меняются в зависимости от месторасположения.

Число клиентов на такой тип жилья сейчас сократилось на 30 процентов, что эксперты объясняют влиянием финансового кризиса.

В ближайшее время из-за сложившейся ситуации на рынке аренды жилья, возможно, произойдет падение цен на аренду коммерческих объектов, сказал Ахмедли.

"Такая ситуация на рынке продолжится до осени следующего года, и даже после решения проблем финансового кризиса на восстановление цен до предыдущего уровня понадобится еще два года", - сказал эксперт.

По подсчетам экспертов MBA Group, в ноябре цены на рынке недвижимого имущества Баку сократились на 1,7 процента - до 1687 долларов за квадратный метр

MBA Group - консалтинговая компания, которая регулярно проводит мониторинги почти во всех сферах экономики страны.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей