...

В Азербайджане завершается автоматизация пенсионных выплат

Бизнес Материалы 29 января 2009 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственный фонд социальной защиты населения Азербайджана (ГФСЗН)  намерен в ближайшее время завершить полную автоматизацию системы пенсионных выплат, сказал в четверг глава фонда Салим Муслимов на встрече с послом Турции в Азербайджане Хулуси Кылыджем. На встрече в фонде также принимали участие советники посольства по социальным вопросам Мустафа Гюр и по торговле Гази Бильчин, сообщили в ГФСЗНА.

По словам Муслимова, работы по автоматизации системы пенсионных выплат начали проводиться с 2004 года, и сегодня 93 процента, или 1,03 миллиона пенсионеров, получают пенсии по пластиковым картам.

На сегодня в госфонде зарегистрировано три миллиона пенсионеров и плательщиков обязательного социального страхования. В рамках госпрограммы развития страховой пенсионной системы на 2009-2015 годы пенсионная система страны перейдет на международные страховые принципы, сказал Муслимов.

Визит турецкой делегации в ГФСЗН проводился в рамках договора о сотрудничестве в сфере социальной защиты между Турцией и Азербайджаном.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend

Лента

Лента новостей