...

В Румынии начало работу заседание в рамках ТRАСЕСА

Бизнес Материалы 18 февраля 2009 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля / Trend /

В среду в Бухаресте (Румыния) начало свою работу второе заседание рабочей группы транспортного коридора TRACECA. С 18 по 20 февраля предполагается проведение ряда заседаний в рамках TRACECA при поддержке Европейского союза.

В ходе заседания планируется обсуждение приоритетов инфраструктуры в контексте продления трансъевропейских транспортных сетей до Южного коридора, а также возможности и будущие проекты, привлекательные с точки зрения финансирования их частными инвесторами. Также будут рассмотрены проблемы финансирования, сотрудничество в рамках государственно-частного партнерства и требования к технико-экономическому обоснованию этих проектов.

В ходе мероприятия будут представлены презентации новых проектов TRACECA - "Морские магистрали для Черного и Каспийского морей" и "Логистические центры для стран западной части СНГ и Кавказских государств".

Заседание в рамках TRACECA завершится обсуждением вопросов по реформированию институтов этого проекта, связанных с новой ролью в рамках развития юго-восточного направления для расширения трансъевропейских транспортных сетей в соседние страны и регионы. Это намечено осуществить с целью реализации решения, принятого на сессии межправительственной комиссии TRACECA, которая прошла в рамках Юбилейной конференции министров транспорта 4 декабря 2008 года в Баку.

Лента

Лента новостей