...

В Ташкенте пройдёт многоотраслевая Национальная выставка Туркменистана

Бизнес Материалы 23 февраля 2009 16:24 (UTC +04:00)

25-27 февраля в Ташкенте пройдет Национальная выставка Туркменистана. Мероприятие станет первой в современной истории Туркменистана многоотраслевой национальной выставкой за рубежом, пишет CA-News.

Как отмечается в информационном сообщении организаторов, выставка призвана наглядно представить узбекским партнерам перспективы и возможности развития взаимовыгодных деловых связей.

В смотре, который развернется в двух крупнейших павильонах "Узэкспоцентра", примет участие более 45 экспонентов. В их числе - все ведущие отрасли экономики: энергетика и химическая промышленность, строительство и промышленно-строительные материалы, текстильная промышленность, сельское хозяйство и пищевая промышленность, медицина, образование, наука и культура, транспорт и связь.

В выставке представят свои стенды также государственная акционерная корпорация "Туркменхалы" ("Туркменковер") и государственное объединение "Туркмен атлары" ("Туркменские кони").

В рамках выставки состоится показ коллекции национальной одежды Туркмении.

Как отмечают организаторы, выставка станет "важным шагом на пути укрепления дружественных узбекско-туркменских отношений, откроет новые возможности для укрепления партнёрских связей по ключевым направлениям взаимодействий и заложит надёжную базу для дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества на многие десятилетия вперёд".

Организаторы выставки - Торгово-промышленная палата Туркменистана, отраслевые министерства и ведомства Узбекистана и Национальная выставочная компания "Узэкспоцентр".

Лента

Лента новостей