...

Azercell и AFFA подписали договор о сотрудничестве

Бизнес Материалы 26 мая 2009 14:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 мая / Trend /

Между ведущим оператором мобильной связи Азербайджана ООО Azercell Telekom и Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (AFFA) подписано соглашение о сотрудничестве. Как сообщает Azercell, cогласно этому договору, оператор внесет свой вклад в развитие футбола. 

До подписания договора президент AFFA и Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев отметили, что этим документом заложен фундамент большого сотрудничества: "Мы переживаем время реформ в азербайджанском футболе. После того как президент Азербайджана принял программу о развитии футбола, многое изменилось в этой сфере".

Президент AFFA с уверенностью отметил, что укрепление сотрудничества между AFFA и Azercell будет способствовать развитию футбола.

Затем президент Azercell Telekom Али Аган высказал свое мнение относительно заключения договора. Он заявил, что руководимая им компания преследует в Азербайджане единственную цель: "Наша единственная цель заключается в том, чтобы стать компанией, которой гордился бы Азербайджан. Наша цель не оценивается цифрами, манатами или долларами. С технической точки зрения мы проделали большую работу как в области человеческих ресурсов, так и в сфере пропаганды страны, для того, чтобы быть образцом для других, мы внедрили в Азербайджан самые последние достижения не только на территории СНГ, но и всего мира".

Али Аган напомнил, что до сих пор Azercell реализовал крупные социальные проекты в области культуры, образования и в других сферах: "А теперь мы решили поддержать важную для развития любой страны область, коей является футбол. Футбол это уже нечто большее, чем просто вид спорта. Эта игра имеет большое значение для пропаганды страны, туризма. До настоящего времени мы были свидетелями того, какая большая работа была проделана AFFA и ГНКАР. А теперь и мы планируем стать партнером в этих делах".

Али Аган еще раз подчеркнул, что документ, подписанный между AFFA и Azercell - это не договор о спонсорстве, это соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

После выступления было подписано первое в истории футбола Азербайджана соглашение о сотрудничестве. Затем стороны преподнесли друг другу презенты. Али Аган подарил президенту AFFA мобильный телефон с лого AFFA и Azercell, Ровнаг Абдуллаев же преподнес ему в подарок футбольную одежду с подписями всех членов национальной сборной Азербайджана.

Согласно условиям договора, Azercell Telekom впредь будет поддерживать любой проект, направленный на развитие футбола в Азербайджане. В особенности эта поддержка будет касаться развития детского футбола. После того как договор вступит в силу, будет организована телевизионная трансляция футбольных игр, которые пройдут при организаторской поддержке AFFA. Компания также поддержит проекты по развитию детского футбола в Азербайджане. Абоненты Azercell смогут заранее получать объявления о любой футбольной игре в виде SMS. Это даст возможность футбольным болельщикам быть заранее осведомленными относительно проводимых в стране игр, а также быть в курсе всех новостей футбольного мира. Azercell Telekom также уделит особое внимание рекламе футболистов в Азербайджане. Даже предусмотрено печатание на scratch картах фотографий азербайджанских футболистов.

Azercell Telekom основано 19 января 1996 года. В декабре того же года приступило к фактической деятельности. Основными пайщиками компании являются компании Telia Sonera и Turkcell.. Компания на протяжении своей деятельности в Азербайджане вложила инвестиций  на один миллиард долларов. Доля Azercell на рынке мобильных телекоммуникаций составляет более 60 процентов.

AFFA - Ассоциация футбольных федераций Азербайджана основана в марте 1992 года. Официальная футбольная организация Азербайджана в мае 1994 года была принята в UEFA, а в июне 1994 года - в FİFA. За это время национальная сборная команда Азербайджана участвовала в чемпионатах мира и Европы.

Лента

Лента новостей