...

Защита и укрепление социально-экономических прав является главным показателем развития Азербайджана - замминистра труда

Бизнес Материалы 23 июня 2009 13:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend А.Бадалова/

Реформы, проводимые практически во всех сферах азербайджанской экономики, а также темпы экономического роста за последние три года превратили Азербайджан в одну из стремительно развивающихся стран в мире, сказал во вторник на семинаре "Европейская социальная хартия" заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Ильгар Рагимов. 

"Защита и укрепление социально-экономических прав являются важным компонентом прав человека, а также главным показателем, обуславливающим развитие нашей страны", - сказал Рагимов. 

По его словам, Азербайджан в сфере проведения за последний год реформ по улучшению бизнес-климата в числе 181 страны мира поднялся с 97 места до 33-го.

Основной целью семинара, как сказал Рагимов, является обсуждение не принятых Азербайджаном статей Европейской социальной хартии, а также исследование возможностей их ратификации в будущем, по результатам процесса социально-экономического развития страны за последние пять лет.  

Азербайджан в январе 2004 года ратифицировал 18 статей пересмотренной Европейской социальной хартии. 

Как сказал Рагимов, Азербайджан придает большую значимость сотрудничеству с Советом Европы с точки зрения продолжения проведения соответствующих европейским стандартам реформ, в области обеспечения социально-экономических прав. 

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей