...

В Азербайджане выявлены очередные факты нарушения потребительских прав

Бизнес Материалы 27 июля 2009 18:21 (UTC +04:00)
Государственная служба контроля за потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередного мониторинга выявила, изъяла из продажи и уничтожила около 100 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
В Азербайджане выявлены очередные факты нарушения потребительских прав

Азербайджан, Баку, 27 июля / корр. Trend У.Исмайлова /  

Государственная служба контроля за потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередного мониторинга выявила, изъяла из продажи и уничтожила около 100 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в Насиминском, Наримановском, Хаитаинском районах Баку.

С прилавков магазинов в этих районах Баку были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, молоко и молочные продукты, майонез, растительные масла, пиво и другие. 

В отношении  одного юридического и пяти физических лиц - нарушителей прав потребителей - были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс административных правонарушений от 17 мая, 37 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 144,5 тысяч манатов и 217 физических лица - на 326 тысяч манатов. 

Мониторинги продолжаются.      

Официальный курс на 27 июля составляет 0,8041 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей