...

Азербайджанская небанковская кредитная организация продлила срок выдачи кредитов на покупку жилья

Бизнес Материалы 9 сентября 2009 14:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Небанковская кредитная организация TBC Kredit увеличила срок выдачи кредитов на ремонт и приобретение жилья до трех лет, сказали в среду в кредитной организации. Ранее, как и все потребительские кредиты, средства на эти цели предоставлялись на 18 месяцев.

"С начала сентября этого года срок выдачи ипотечных кредитов, которые предоставляются в рамках потребительских, был увеличен до трех лет", - сказали в TBC Kredit.

Как сказали в организации, с начала года до начала сентября организацией было выдано 219 потребительских кредитов, включая ипотечные кредиты, на общую сумму в 1,5 миллиона долларов.

Объем портфеля потребительских кредитов составляет около 55 процентов от общего кредитного портфеля, из которых 40 процентов - ипотечные кредиты, 15 процентов - другие потребительские кредиты. Объем ипотечного портфеля TBC Kredit составляет около семи миллионов долларов.

За отчетный период организацией было выдано 88 бизнес-кредитов на общую сумму 2,2 миллиона долларов. Объем портфеля по бизнес-кредитам составляет 45 процентов от общего кредитного портфеля.

С 2003 года TBC Kredit первым в Азербайджане начал выдавать ипотечные кредиты.

Основным учредителем TBC Kredit выступает грузинский TBC Bank, который владеет 75 процентами акций, 25 процентов принадлежат международной консалтинговой компании Shorebank International, входящей в американскую группу Shorebank. Вхождение TBC Bank в капитал TBC Kredit в декабре прошлого года реализовано за счет дополнительных инвестиций, в результате чего капитал кредитной организации вырос до 10 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей