...

Акционеры крупной азербайджанской страховой компании отказались от реструктуризации

Бизнес Материалы 30 октября 2009 15:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Акционеры одной из крупных страховых компаний Азербайджана MBASK отказались от планов проведения реструктуризации состава правления и совета директоров компании, сказал в пятницу председатель правления компании Джамиль Меликов.

"Данное решение принято по причине неутверждения службой государственного страхового надзора при министерстве финансов новых кандидатур на должности председателя правления и председателя совета директоров, которые должны были поменяться позициями", - сказал Меликов.

В связи с этим Джамиль Меликов, как и прежде, занимает должность председателя правления компании, а председателем совета директоров остался Эльдар Гарибов, который является председателем наблюдательного совета Unibank - основного акционера страховой компании MBASK.

Заместитель главы службы госстрахнадзора Махир Абдуллаев подтвердил информацию о планах акционеров по проведению реструктуризации в руководстве компании MBASK, а также о сохранении позиций на прежнем уровне.

Действующая на рынке страхования Азербайджана с 1992 года компания MBASK, оказывает 29 видов страховых услуг, четыре из которых обязательные. Уставный капитал компании составляет два миллиона манатов. 30 процентов акций MBASK с января 2005 года принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития. По итогам деятельности в январе-сентябре компания собрала премий на сумму 5,39 миллиона манатов при выплатах в 4,78 миллиона манатов и заняла десятое место в рэнкинге страховщиков по объему сборов.

Официальный курс на 30 октября составляет 0,8032 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей