...

Рост предложения на рынке коммерческих объектов Баку не сказался на сроках экспозиции

Бизнес Материалы 15 декабря 2009 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/

На рынке коммерческих объектов Баку в ноябре средние цены упали на 0,2 процента - до 2992 долларов против 2998 долларов в октябре, сообщили во вторник в общественной организации "Участники имущественного рынка".

В первой и второй зонах города в ноябре цены снизились на 0,2 и 0,5 процента соответственно, в третьей и четвертой зонах города выросли на 0,4 процента.

Снижение цен на коммерческие объекты в течение ноября составило 0,2 процента, к аналогичному периоду прошлого года - на 12,3 процента, к началу года - на 10,6 процента.

Самое значительное повышение цен в прошлом месяце наблюдалось на объекты, расположенные в Сабаильском районе Баку, - на 1,2 процента, а снижение в Ясамальском районе Баку - на 1,3 процента.

Доля коммерческих объектов, предложенных на рынок ниже средней цены за квадратный метр, составила 59,2 процента от общего портфеля рынка.

Число объектов, предложенных на рынок в ноябре, выросло на 2,7 процента, но это не привело к увеличению срока экспозиции коммерческого имущества, однако данный фактор привел к увеличению уровня риска в этом сегменте рынка.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей