...

Azerneqliyyat Bank определил сроки начала эмиссии пластиковых карт VISA

Бизнес Материалы 7 января 2010 16:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

ОАО Azerneqliyyat Bank приступит к эмиссии пластиковых карт международной платежной системы VISA International в первой половине 2010 года, сказали в четверг в банке.

"По итогам прошлого года банк выпустил 16 800 единиц локальных пластиковых карт против ожидаемых 20 тысяч единиц", - сказали в банке.

В прошлом году банк также установил 20 новых банкоматов. Также было открыто пять новых филиалов банка в регионах страны - в Сумгайыте, Гяндже, Ширване, Хачмазе, Мингячевире.

Банк планирует приступить к эмиссии пластиковых карт Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum и Visa Business.

Банк стал полноправным членом VISA International в августе прошлого года, и на сегодняшний день банк находится в процессе сертификации. Поскольку банк будет эмитировать чиповые карты, процесс сертификации продлится дольше, чем подготовка к эмиссии магнитных пластиковых карт.

На сегодняшний день банк выпускает локальные пластиковые карты и является членом процессингового центра Milli Kart.

Azerneqliyyat Bank был учрежден в 1989 году как коммерческий банк, а в 2005 году банк был преобразован в открытое акционерное общество.

Лента

Лента новостей