...

Казна Украины пуста - премьер-министр Азаров

Бизнес Материалы 16 марта 2010 14:52 (UTC +04:00)
Премьер-министр Украины Николай Азаров выступил с обращением к народу, текст которого размещен на официальном сайте правительства.
Казна Украины пуста - премьер-министр Азаров

Премьер-министр Украины  Николай Азаров выступил с обращением к народу, текст которого  размещен на официальном сайте правительства. "Казна  государства - пуста, экономический спад продолжается,  государственный долг увеличился в три раза, бюджет на 2010 год  отсутствует", - отметил недавно назначенный премьер, сменивший на этом посту Юлию Тимошенко. По его словам, новому правительству "придется  восстанавливать Украину, каждую отрасль, каждый регион и  систему управления в целом". Азаров утверждает, что у него  "есть программа выхода страны из кризиса, а также опыт и  команда, которая может ее успешно реализовать", передают Вести.

В основу работы правительства будут положены цели,  определенные в предвыборной программе президента Виктора  Януковича "Украина для людей", передает ИТАР-ТАСС. Самая первоочередная задача на  сегодня - "разработать и принять реалистичный бюджет, через  который будет начато решение ключевой задачи - ликвидация  бедности", заявил Азаров. Он заверил граждан, что его  правительство приложит максимум усилий, чтобы Украина стала  "государством с безусловным верховенством закона, без коррупции  и диктата "политической целесообразности", с наиболее  благоприятным инвестиционным климатом".

Тэги:
Лента

Лента новостей