...

Одна из крупнейших компаний Азербайджана получила бессрочную лицензию на страховую деятельность

Бизнес Материалы 5 мая 2010 11:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend У. Исмайлова/

Министерство финансов Азербайджана выдало бессрочную лицензию на ведение страховой деятельности одной из крупнейших страховых компаний Азербайджана ОАО Xalq Sigorta, сказано в сообщении министерства, распространенном в среду.

Бессрочная лицензия выдана компании в связи с завершением срока ранее выданной пятилетней лицензии на страховую деятельность, сказано в сообщении министерства.

Бессрочная лицензия выдана ОАО Xalq Sigorta 29 апреля 2010 года.

ОАО Xalq Sigorta является самой капитализированной страховой компанией Азербайджана с уставным капиталом в 21,061 миллиона манатов.

Страховая компания Xalq Sığorta была создана в 2005 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших страховых компаний Азербайджана. Премии компании по итогам деятельности в январе-марте составили 2,59 миллионов маната, при выплатах 0,41 миллиона манатов.

В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компания. Выдача бессрочных лицензий в Азербайджане предусмотрена законом "О страховой деятельности", принятым в марте 2008 года. Ранее лицензии на страховую деятельность выдавались сроком на пять лет.

Лента

Лента новостей