...

USAID помогает Азербайджану в повышении знаний в области макроэкономического анализа и прогнозирования

Бизнес Материалы 9 августа 2010 19:10 (UTC +04:00)
Научно-исследовательский институт экономических реформ при министерстве экономического развития Азербайджана в рамках программы поддержки торговли и инвестиционных реформ в Азербайджане, реализуемой при поддержке Агентства по международному развитию США (USAID), провел в понедельник тренинг на тему "Повышение знаний по макроэкономическому моделированию", говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
USAID помогает Азербайджану в повышении знаний в области макроэкономического анализа и прогнозирования

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Научно-исследовательский институт экономических реформ при министерстве экономического развития Азербайджана в рамках программы поддержки торговли и инвестиционных реформ в Азербайджане, реализуемой при поддержке Агентства по международному развитию США (USAID), провел в понедельник тренинг на тему "Повышение знаний по макроэкономическому моделированию", говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Директор института Вилаят Велиев рассказал о мероприятиях по усилению научного потенциала института и изучению мирового опыта. Глава проекта USAID по компоненту государственных расходов Дипак Капур отметил необходимость повышения знаний и навыков сотрудников института в проведении анализа и прогнозирования социально-экономического развития, сказав, что проводимое мероприятие будет полезно в этой области.

По словам профессора университета Хьюстона и Мериленда  Мича Мохтари, экономика Азербайджана развивается, и большое значение имеет подготовка кадров в сфере построения макроэкономических моделей равновесия. Основной целью проводимого тренинга является повышение знаний в области макроэкономического анализа и прогнозирования,  усовершенствование методологической базы в этой сфере.

Тренинг  продлится до 20 августа, в нем  примут участие около 20 сотрудников Научно-исследовательского института экономических реформ. Тренинг охватит такие темы, как макроэкономическая политика, макроэкономические модели равновесия, особенности фискальной и монетарной политики, платежный баланс, курс валют, экономический рост. Участникам тренинга будут выданы сертификаты.

Лента

Лента новостей