...

Азербайджанские страховщики в 2011 году планируют охватить до 70% рынка по страхованию от несчастных случаев на производстве

Бизнес Материалы 22 февраля 2011 14:59 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания Atesgah Heyat, по состоянию на 18 февраля, заключила 1316 договоров по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, сказал в понедельник заместитель председателя правления компании Atesgah Heyat Акпер Мадатли.
Азербайджанские страховщики в 2011 году планируют охватить до 70% рынка по страхованию от несчастных случаев на производстве

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend У. Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания Atesgah Heyat, по состоянию на 18 февраля, заключила 1316 договоров по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, сказал в понедельник заместитель председателя правления компании Atesgah Heyat Акпер Мадатли. Первый договор по этому виду страховых услуг компания заключила 23 декабря 2010 года.

"Общий объем сборов по этим контрактам составил 542 тысячи манатов", - сказал Мадатли.

По его словам, согласно заключенным договорам компания застраховала 30 724 работников.

Касаясь прогнозов на конец года, Мадатли сказал, что портфель по этому виду страхования будет доведен до 7-8 миллионов манатов.

Компания уже в ближайшее время ожидает серьезного роста портфеля по этому виду страховых услуг, так как именно в феврале бюджетные организации получают средства из госбюджета, а частные компании утверждают бюджет на текущий год.

"Соответственно, в течение 2011 года охват этого вида страхования возможно будет на 50-60 и даже на 70 процентов", - сказал Мадатли.

Компания ОАО "Atesgah Heyat Sigorta Sirketi" была создана в начале 2008 года. Единственным ее учредителем является страховая компания Ateshgah Sigorta Sirketi, акционерами которой являются I.S.R. Holding Ltd, SOCAR и компания RAN-Eksim. Премии компании за 2010 год составили 1,04 миллиона манатов при выплатах в 0,02 миллиона манатов.

Лента

Лента новостей