...

Госструктуры отчитаются о деятельности в рамках госпрограммы развития рынка ценных бумаг в Азербайджане

Бизнес Материалы 14 сентября 2011 14:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Н. Исмайлова/

План деятельности по исполнению Государственной программы по развитию рынка ценных бумаг в Азербайджане в 2011-2020 годах будет рассмотрен на втором заседании координационной группы в ближайшее время.

На первом заседании координационной группы 10 июня госорганам было поручено подготовить план деятельности в связи с исполнением плана мероприятий, принятого в рамках госпрограммы, сказал в среду журналистам заместитель председателя Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Ильгар Мурадов.

В группу входят представители министерств финансов, налогов, юстиции, экономического развития, связи и информационных технологий, образования, Центрального банка, Государственного комитета по вопросам имущества, Палаты аудиторов.

Зампред ГКЦБ не назвал точные сроки проведения заседания группы.

"В рамках подготовки государственной программы были определены приоритетные направления развития рынка. Проведение мероприятий в их рамках даст толчок развитию рынка ценных бумаг в стране",- сказал он.

По его словам, план мероприятий предусматривает пересмотр рыночной инфраструктуры, повышение финансовой грамотности, совершенствование законодательства, а также осуществление мероприятий в сфере финансового посредничества.

Госпрограмма была утверждена 16 мая 2011 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Тэги:
Лента

Лента новостей