...

В Азербайджане завершается размещение третьей эмиссии ипотечных облигаций

Бизнес Материалы 20 сентября 2011 15:55 (UTC +04:00)
Двадцать второго сентября состоится аукцион по размещению последней части эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме три миллиона манатов,
В Азербайджане завершается размещение третьей эмиссии ипотечных облигаций

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Двадцать второго сентября состоится аукцион по размещению последней части эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме три миллиона манатов, говорится во вторник в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ).

"Размещение будет проводиться методом открытой подписки. Облигации будут представлены на аукцион по цене 100,5667 процента", - говорится в сообщении.

Дата погашения облигаций определена на 11 декабря 2017 года. В случае, если спрос превысит предложение, все заявки будут обеспечены в пропорциональном порядке.

В роли первичного организатора размещения облигаций выступит Центральный банк Азербайджана.

Размещение проводится из третьей эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций, зарегистрированной в объеме 60 миллионов манатов при номинальной стоимости каждой в 1000 манатов. Доходность по облигациям составляет три процента. Размещение этой эмиссии началось с 17 января, и на сегодня реализовано облигаций на 57 миллиона манатов.

С учетом большого спроса на ипотечные кредиты, спрос на покупку облигаций на каждом аукционе в разы превышает объем размещения.

Официальный курс на 20 сентября составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей