...

"Разведка Добыча "КазМунайГаз" осуществит процедуру обратного выкупа акций в "закрытый период"

Бизнес Материалы 11 октября 2011 15:32 (UTC +04:00)
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) проведет процедуру обратного выкупа своих акций и глобальных депозитарных расписок в так называемый "закрытый период", который предшествует объявлению финансовых результатов компании за третий квартал 2011 года.
"Разведка Добыча "КазМунайГаз" осуществит процедуру обратного выкупа акций в "закрытый период"

Казахстан, Астана, 11 октября/ корр. Trend Е.Остапенко/

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) проведет процедуру обратного выкупа своих акций и глобальных депозитарных расписок в так называемый "закрытый период", который предшествует объявлению финансовых результатов компании за третий квартал 2011 года, говорится во вторник в сообщении компании.

Согласно информации, предполагается, что "закрытый период" начнется 11 октября и продлится до 14 ноября 2011 года.

Компания объявила о начале реализации программы обратного выкупа своих акций накануне, предполагая завершить процесс до 31 декабря 2012 года.

Во время "закрытого периода" обратный выкуп акций будут осуществлять два независимых брокера, которые будут действовать в пределах параметров, установленных компанией до начала "закрытого периода".

В течение всего "закрытого периода" брокеры будут принимать решения независимо от компании и без влияния с ее стороны, но в соответствии с программой обратного выкупа акций, одобренной Советом директоров 15 сентября текущего года.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в дочерних предприятиях в 2010 году составил 13,3 миллиона тонн (270 тысяч баррелей в сутки).

Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. Международное агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг компании "BB+" в июне, и рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне "GAMMA-6" в сентябре этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей