...

Казахстанские производители поставят в Китай товары на 18 млн долларов

Бизнес Материалы 25 ноября 2011 14:56 (UTC +04:00)
Казахстанские производители по итогам торговой миссии в Китай договорились об экспорте товаров на $18 млн, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest
Казахстанские производители поставят в Китай товары на 18 млн долларов

Казахстанские производители по итогам торговой миссии в Китай договорились об экспорте товаров на $18 млн, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest, пишет Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, накануне завершилась торговая миссия отечественных экспортеров в Урумчи, КНР. В результате казахстанские производители договорились о поставках своей продукции в Китай на общую сумму около $18 млн.

"Китайские компании планируют закупить моторное масло, масложировую продукцию, переработанную шерсть, а также биологически активные добавки. Также ведутся переговоры по экспорту казахстанских аккумуляторов, кондитерских изделий (конфет) и муки", - пояснили в национальном агентстве.

Также отмечается, что торговая миссия традиционно прошла в формате бизнес-форума и двусторонних встреч. Китайским покупателям были продемонстрированы товары более 15 отечественных предприятий машиностроительной, химической, строительной, текстильной и пищевой отраслей.

Тэги:
Лента

Лента новостей