...

В Кыргызстане началась декларационная кампания 2012 года

Бизнес Материалы 9 января 2012 14:33 (UTC +04:00)
В Кыргызстане началась декларационная кампания 2012 года.
В Кыргызстане началась декларационная кампания 2012 года

В Кыргызстане началась декларационная кампания 2012 года. Сообщает государственная кадровая служба (ГКС) Кыргызской Республики в понедельник.

"В соответствии законами "О государственной службе" и "О декларировании и публикации сведений о доходах, обязательстве и имуществе лиц, замещающих политические и иные специальные государственные должности, а также их близких родственников" с 1 января 2012 года начата декларационная кампания, направленная на создание системы открытости и прозрачности доходов высших должностных лиц, их подотчетности и ответственности перед народом Кыргызстана", - говорится в сообщении, пишет КирТАГ.

Как отмечается, ГКС надеется, что госслужащие постепенно придут к осознанию того, что декларирование важно для становления в республике прозрачной и подотчетной перед обществом государственной службы, успешной работы и карьерного роста государственного служащего. Кстати, именно халатное отношение к декларационному процессу может послужить препятствием дальнейшему прохождению государственной службы.

В соответствии с законодательством, информация о лицах представивших декларацию с нарушением сроков, наличия неполных и недостоверных сведений, будет опубликована в СМИ.

После окончания срока представления деклараций лицами замещающие политические и специальные должности (до 1 марта 2012 год) любой желающий сможет ознакомиться со списками лиц не представивших или нарушивших срок представления деклараций, а с 3 мая 2012 года начнется публикация сводных сведений о доходах высокопоставленных лиц, начиная с президента КР, торага Жогорку Кенеша КР, премьер-министра КР, председателя Верховного суда КР, министров и руководителей госорганов в структуре правительства.

Лента

Лента новостей