...

Казахстанский Фонд нацблагосостояния увеличил прибыль на 13%

Бизнес Материалы 3 февраля 2012 10:05 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 3 февраля/корр. Trend Т.Нурмагамбетов/

Казахстанский Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" увеличил консолидированную прибыль на 13 процентов до 594 миллиардов тенге (четыре миллиарда долларов) в 2011 году, сообщает в пятницу пресс-служба Фонда.

"По предварительным оценкам, консолидированная прибыль Фонда без учета банков второго уровня оценивается в 594 миллиарда тенге, что на 13 процентов больше, чем в 2010 году", - говорится в сообщении.

Согласно информации, по предварительным итогам 2011 года, по большинству производственных и финансовых показателей достигнуты перевыполнение плана и рост, по сравнению с 2010 годом.

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" создан для повышения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики и упреждения факторов возможно негативного влияния изменений на мировых рынках на экономический рост в стране. Основной целью деятельности Фонда является управление принадлежащими ему на праве собственности пакетами акций (долями участия) национальных институтов развития, национальных компаний и других юридических лиц для максимизации их долгосрочной ценности и повышения конкурентоспособности на мировых рынках.

Тэги:
Лента

Лента новостей