...

Schneider Electric снабжает Туркменистан электрооборудованием

Бизнес Материалы 2 марта 2012 11:49 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 2 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Французская компания Schneider Electric оснащает Туркменистан электрооборудованием, сообщает в пятницу газета "Нейтральный Туркменистан".

В северной части Ашхабада возведена мощная подстанция на 110 кВ, оснащенная оборудованием компании Schneider Electric, говорится в статье.

Работы по строительству воздушных линий электропередач в жилых массивах на севере столицы выполняются местным производственным объединением "Ашгабатэнерго" и госконцерном "Туркменэнергогурлушык" (Туркменэнергострой).

В поселках Шор и Гарадамак построена новая сеть электропередач напряжением 6-10 кВ и общей протяженностью 7 км.

По оценке специалистов "Ашгабатэнерго", качественное, комфортное в эксплуатации
оборудование европейского стандарта позволит более эффективно использовать электроэнергию и максимально улучшить электроснабжение населения.

Также в северной части столицы "Ашгабатэнерго" продолжает строительство новой линии электропередач, рассчитанной на 6 кВ.

Schneider Electric является мировым лидером в производстве электротехнического оборудования и средств автоматизации, предоставляя широкий спектр продукции и услуг для таких ключевых сегментов рынка, как электроэнергетика, строительство, промышленная инфраструктура.

Ранее сообщалось, что Schneider Electric в рамках консорциума с бельгийской Enex заключила с правительством Туркменистана соглашение по энергообеспечению города Ашхабад (с населением в 600.000 человек).

Цель проекта - улучшение качества и надежности энергосистемы и реагирование на рост энергопотребления в результате динамичного развития Ашхабада. Schneider Electric проведет инженерные исследования, поставит оборудование и обеспечит надзор в процессе модернизации энергетической сетки столицы.

Реализация проекта рассчитана на период в три этапа до 2017 года.

Стоимость проекта оценивается в 1,3 миллиарда евро.

Лента

Лента новостей