...

В Азербайджане выявлены факты уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах

Бизнес Материалы 1 мая 2012 14:47 (UTC +04:00)
Департамент по расследованию налоговых преступлений при министерстве по налогам Азербайджана в течение апреля возбудил 15 уголовных дел, из которых 11 квалифицируются как уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.
В Азербайджане выявлены факты уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend А. Гасанов/

Департамент по расследованию налоговых преступлений при министерстве по налогам Азербайджана в течение апреля возбудил 15 уголовных дел, из которых 11 квалифицируются как уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, говорится во вторник в сообщении министерства.

В ходе расследований было выявлено преднамеренное искажение информации в представленных налоговых декларациях и тем самым нанесение бюджету ущерба в размере: 90 тысяч манатов со стороны ООО "Araz-Tikinti Servis", 133,36 тысячи манатов - предприятием по строительно-монтажным услугам "Çınqıl İnşaat", 70,22 тысячи манатов - ООО "Cahangir".

Помимо этого, предприятие "Cahangir", несмотря на отсутствие лицензии на горнодобывающую деятельность, работало в этой сфере и получило прибыль в размере 43,39 тысячи манатов.

Сокрытия налоговых выплат у этих предприятий имели место, в основном по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и налогу у источника выплат.

В ходе других расследований также были выявлены факты уклонения от уплаты налогов в дочернем предприятии "Самур -Aбшеронсутикинти" строительного ОАО "Azərsutikinti", "Ulutürk", "YK İnşaatçı" и т.д.

На основе материалов, подтверждающих факты уклонения от уплаты налогов по каждому из них, в департаменте было возбуждено уголовное дело по статье 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) УК Азербайджана.

Официальный курс на первое мая составляет 0,7862 AZN/USD

Лента

Лента новостей