...

Нахчыванский автозавод обеспечит Сумгайыт и Нефтчалу автомобилями для такси

Бизнес Материалы 11 мая 2012 18:35 (UTC +04:00)
До конца года количество автомобилей марки Lifan, собираемых на Нахчыванском автомобильном заводе (НАЗ), которые работают в качестве такси на улицах Сумгайыта, достигнет 200 единиц,
Нахчыванский автозавод обеспечит Сумгайыт и Нефтчалу автомобилями для такси

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

До конца года количество автомобилей марки Lifan, собираемых на Нахчыванском автомобильном заводе (НАЗ), которые работают в качестве такси на улицах Сумгайыта, достигнет 200 единиц, сказал Trend в пятницу директор предприятия Муса Абдуллаев.

По его словам, в настоящее время в Сумгайыте в качестве такси работают 20 автомобилей марки Lifan.

"Также до конца года в городе Нефтчала в качестве такси будет работать 50 автомобилей марки Lifan. Сейчас их количество составляет 10 единиц", - отметил Абдуллаев.

Строительство Нахчыванского автомобильного завода началось в 2008 году, в эксплуатацию он был сдан 11 января этого года.

В мае 2009 года в рамках проходившего в Пекине азербайджано-китайского бизнес-форума между НАЗ и автомобильной корпорацией Chongqing Lifan Industry (Group) Imp.& Exp.Co.,Ltd. было подписано соглашение о сотрудничестве и соответствующий контракт, предполагающий сборку легковых автомобилей марки Lifan в Нахчыване.

На заводе используются последние модели оборудования производства Германии, Бельгии и Италии. Общая площадь завода составляет 2,6 гектара, мощность - пять тысяч автомобилей в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей