...

Азербайджанский PASHA Bank приступил к оказанию маркет-мейкерских услуг по ипотечным облигациям

Бизнес Материалы 11 июля 2012 15:57 (UTC +04:00)
Один из системообразующих банков страны – PASHA Bank – приступил к оказанию маркет-мейкерских услуг по ипотечным облигациям Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ),
Азербайджанский PASHA Bank приступил к оказанию маркет-мейкерских услуг по ипотечным облигациям

Азербайджан, Баку, 11 июля /Trend/

Один из системообразующих банков страны - PASHA Bank - приступил к оказанию маркет-мейкерских услуг по ипотечным облигациям Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ), говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

"Учитывая высокую ликвидность на рынке, доходность семилетних ипотечных бумаг (AZ200100868) на вторичном рынке упала ниже трех процентов и в настоящее время котируется в пределах доходности 2,97 - 2,99 процентов", - сказал член правления банка, главный директор по инвестициям (CIO) Талех Кязимов, слова которого приводятся в сообщении.

На сегодняшний день в этом коридоре по данной бумаге были совершены сделки в объеме порядка 3,5 миллиона манатов. До погашения данной бумаги, являющейся обеспеченной ипотечными облигациями, осталось менее 4 лет.

PASHA Bank также первым начал оказывать маркет-мейкерские услуги по корпоративным бумагам. По итогам прошлого года со стороны банка были выпущены корпоративные облигации четырех эмитентов (представителей разных отраслей, включая банковский и телекоммуникационный сектора) на сумму порядка 70,4 миллиона манатов.

Результаты работы PASHA Bank в инвестиционном направлении получили высокую оценку профессионального сообщества, ввиду чего банк удостоился премии авторитетного международного финансового журнала EMEA Finance в номинации "Лучший Инвестиционный Банк Азербайджана".

PASHA Bank планирует продолжать укреплять свои позиции в качестве профессионального участника рынка, организуя выпуски новых эмитентов, и развивать вторичный рынок ценных бумаг.

OAO "PASHA Bank" создано в июне 2007 года и действует на основе лицензии №250 Центрального банка Азербайджана от 28 ноября 2007-го года. Основная цель банка - укрепление лидерства в сегменте обслуживания корпоративных клиентов, качественный рост бизнеса по приоритетным направлениям, определенным стратегией, а так же создание и постоянное развитие долгосрочных и доверительных отношений.

Официальный курс на 11 июля составляет 0,7855 AZN/USD.

Лента

Лента новостей