...

В районах Баку выявлена 41 незаконная свалка

Бизнес Материалы 7 сентября 2012 14:25 (UTC +04:00)
В рамках проекта "Единого управления твердыми бытовыми отходами" в восьми районах Баку выявлена 41 незаконная свалка бытового мусора, каждая площадью до 200 квадратных метров.
В районах Баку выявлена 41 незаконная свалка

Азербайджан, Баку, 7 сентября/корр. Trend А. Гасанов/

В рамках проекта "Единого управления твердыми бытовыми отходами", осуществляемого совместно министерством экономического развития (МЭР) Азербайджана и Всемирным Банком (ВБ), а также международным консультантом и ОАО "Тамиз Шахар", в восьми районах Баку выявлена 41 незаконная свалка бытового мусора, каждая площадью до 200 квадратных метров.

Как говорится в сообщении МЭР, опубликованном в пятницу, общая площадь загрязненной территории составляет в столице 160 гектаров, на которых имеется более 450 тысяч тонн отходов. В связи с этим в августе был принят рабочий план по ликвидации этих свалок.

Согласно сообщению, с незаконной свалки в окрестностях поселка Сахиль в Гарадахском районе Баку было вывезено на Балаханинский полигон 20 тысяч тонн бытовых отходов, в ближайшее время планируется принять соответствующие меры и в других районах Баку.

"С целью предотвращения повторного загрязнения уже очищенных территорий в рамках проекта "Единого управления твердыми бытовыми отходами" принимаются соответствующие меры", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей