...

Страны-члены ОЭС должны увеличить инвестиции в энергосектор – турецкий министр

Бизнес Материалы 8 ноября 2012 10:19 (UTC +04:00)
Страны-члены Организации экономического сотрудничества (ОЭС) обладают богатыми энергоресурсами, однако, они не используются в достаточном количестве, сказал министр развития Турции Джевдет Йылмыз на саммите глав торговых палат ОЭС, проходящем в среду в Анкаре
Страны-члены ОЭС должны увеличить инвестиции в энергосектор – турецкий министр

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend А.Тагиева /

Страны-члены Организации экономического сотрудничества (ОЭС) обладают богатыми энергоресурсами, однако, они не используются в достаточном количестве, сказал министр развития Турции Джевдет Йылмыз на саммите глав торговых палат ОЭС, проходящем в среду в Анкаре.

По словам министра, для достаточного использования энергоресурсов странам региона необходимо увеличить инвестиции в энергосектор. Увеличение инвестиций возможно благодаря укреплению сотрудничества между странами региона, упрощению условий взаимных инвестиций и созданию хороших условий для привлечения инвестиций, сказал Йылмаз.

Министр также отметил важность роли частного сектора в укреплении сотрудничества между странами ОЭС.

В саммите приняли участие главы торговых палат Азербайджана, Ирана, Пакистана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Йылмаз также предложил создать зону свободной торговли между странами-членами Организации экономического сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей