...

Открытие Торговой палаты Дубая в Баку даст толчок росту товарооборота - замминистра

Бизнес Материалы 14 ноября 2012 16:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

Открытие представительства Торговой палаты Дубая в Баку даст толчок увеличению товарооборота между ОАЭ и Азербайджаном, сказал журналистам в среду замминистра экономики ОАЭ Мухаммед Ахмед Бин Абдулазиз Аль Шеххи.

В среду в Баку прошел бизнес-форум между Азербайджаном и ОАЭ.

"Мы уверены, что это событие положительно повлияет не только на рост товарооборота между странами, который и так увеличивается из года в год, но и в целом на развитие экономических отношений между странами", - сказал замминистра.

По его словам, во время встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым была еще раз подчеркнута стратегическая важность отношений с ОАЭ.

"Предприниматели из ОАЭ заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в таких областях, как нефтегазовый сектор, туризм, и в особенности в сфере логистики. Также мы намерены сотрудничать с Азербайджаном в сферах обеспечения безопасности продовольствия и строительном секторе" , - отметил замминистра.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и ОАЭ, по итогам января-сентября, превысил 79 миллионов долларов, где на долю Азербайджана приходятся 69,8 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей