...

На фондовом рынке Азербайджана созданы приемлемые условия для инвестиций - ЕБРР

Бизнес Материалы 1 июня 2013 12:41 (UTC +04:00)
На рынке ценных бумаг Азербайджана созданы приемлемые условия для инвестирования
На фондовом рынке Азербайджана созданы приемлемые условия для инвестиций - ЕБРР

Азербайджан, Баку, 1 июня /Trend/

На рынке ценных бумаг Азербайджана созданы приемлемые условия для инвестирования, сказал вице-президент по финансовым делам Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Манфред Шеперс на встрече с заместителем председателя Госкомитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана Ильгаром Мурадовым в Баку.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госкомитета, на встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества, что, по мнению зампреда ГКЦБ, позволит создать новые возможности на рынке ценных бумаг страны.

Мурадов проинформировал гостей об успешно проведенных в последние годы реформах, в результате которых показатели социально-экономического развития достигли нового уровня, динамически развивалась инфраструктура рынка ценных бумаг, а также были достигнуты хорошие результаты в направлении формирования современной рыночной архитектуры. Он также рассказал о целях и задачах Государственной программы развития рынка ценных бумаг Азербайджана на 2011-2020 годы.

Суммарный оборот биржевых сделок по всем инструментам на Бакинской фондовой бирже (БФБ) в январе-апреле 2013 года составил 2,143 миллиарда манатов. Объем рынка государственных ценных бумаг превысил 1,92 миллиарда манатов, оборот рынка корпоративных бумаг - 220,81 миллиона манатов. В течение года рынок корпоративных ценных бумаг увеличился в 2,93 раза.

Официальный курс на первое июня составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей