...

Развитие сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной расширит возможности для выхода в третьи страны - министр

Бизнес Материалы 11 июля 2013 20:00 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина достигли предварительной договоренности о создании совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству и проведении первого заседания в декабре 2013 года
Развитие сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной расширит возможности для выхода в третьи страны - министр

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend И.Халилова/

Азербайджан и Аргентина достигли предварительной договоренности о создании совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству и проведении первого заседания в декабре 2013 года.

Обмен мнениями по вопросу создания рабочей группы в соответствии с межправительственным соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве состоялся в четверг в ходе встречи министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева с послом Аргентины в стране Карлосом Данте Рива. На встрече, где обсуждались перспективы расширения сотрудничества, также было получено предварительное согласие по вопросу организации бизнес-форума деловых людей двух стран.

Министр подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений за последние годы, а также значимость в расширении связей взаимных визитов и проводимых встреч. По словам Мустафаева, между Азербайджаном и Аргентиной создана необходимая нормативно-правовая база и подписано 18 документов в сфере экономики.

Министр предложил создать совместные производственные и перерабатывающие предприятия, отметив наличие большого потенциала для расширения сотрудничества, в частности в области сельского хозяйства.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере ИКТ, туризма, производства лекарств, строительства, альтернативной энергии и т.д.

"В результате развития экономических связей могут быть расширены возможности Аргентины для выхода через Азербайджан в страны региона, а Азербайджана посредством Аргентины - в страны Латинской Америки", - говорится в сообщении.

Дипломат, в свою очередь, выразил удовлетворение динамичным развитием Азербайджана, отметив, что его страна придает большое значение сотрудничеству с АР и он приложит все усилия для развития связей в дальнейшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей