...

В Азербайджане выявлено производство некачественного лимонада

Бизнес Материалы 17 июля 2013 16:50 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила факт нарушения требований при производстве лимонада на предприятии ООО "Турал", расположенном в селе Гасансу Агстафинского района
В Азербайджане выявлено производство некачественного лимонада

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend Э. Алиев/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила факт нарушения требований при производстве лимонада на предприятии ООО "Турал", расположенном в селе Гасансу Агстафинского района. Об этом говорится в сообщении госслужбы, распространенном в среду.

Согласно сообщению, в ходе проведенной проверки было выявлено, что производимые на предприятии прохладительные напитки "Тархун" и "Дюшес" не имели необходимых гигиенических сертификатов и сертификатов соответствия.

Кроме того, в маркировочной информации продукции, которая поступала в продажу под названиями "Гасансу" и "Корона", указывалась неподтвержденная никакими документами пищевая и энергетическая ценность напитков, а также данные о сроке годности.

Как говорится в сообщении, в отношении ООО "Турал" Госслужбой по антимонопольной политике и защите прав потребителей было возбуждено дело по факту нарушения требований антимонопольного законодательства Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей