...

PASHA Bank впервые в Азербайджане вводит технологию 3D Secure на базе "динамичных паролей"

Бизнес Материалы 8 октября 2013 14:51 (UTC +04:00)
С целью обеспечения безопасности операций с платежными картами, проводимых клиентами с помощью интернета, азербайджанский PASHA Bank начинает применение технологии "3D Secure"
PASHA Bank впервые в Азербайджане вводит технологию 3D Secure на базе "динамичных паролей"

Азербайджан, Баку, 8 октября /Trend/

С целью обеспечения безопасности операций с платежными картами, проводимых клиентами с помощью интернета, азербайджанский PASHA Bank начинает применение технологии "3D Secure".

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Данная технология ("Secure Code" в платежной системе "MasterCard" и "Verified By Visa" - в платежной системе "Visa") обеспечивает высокую степень защиты во время совершения онлайн-покупок, а также дополнительную защиту во время онлайн-операций с платежными картами.

С октября 2013 года при проведении любых онлайн-операций с помощью платежной карты, подключенной к данному сервису, на номер мобильного телефона, зарегистрированного в Банке, будет отправляться SMS-сообщение с одноразовым паролем, и операция будет выполняться только после ввода этого пароля. Впервые в Азербайджане эту технологию применяет PASHA Bank. По сути, для каждой операции клиент будет получать новый пароль, и это сводит риск проведение мошеннических операций с картой к минимуму.

Услуга является бесплатной и предназначена для всех карточных продуктов PASHA Bank.

Pasha Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе это: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В Pasha Bank, представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работает 221 человек. В рамках "Europe Banking Awards 2011" и "Europe Banking Awards 2012" был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана".

Pasha Bank является частью группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит группе компаний Pasha.

Тэги:
Лента

Лента новостей