...

Азербайджанская экономика досрочно выполнит задачи концепции развития до 2020 года - замминистра

Бизнес Материалы 4 ноября 2013 13:19 (UTC +04:00)
Среднегодовые темпы роста ненефтяного ВВП Азербайджана в среднесрочной перспективе превысят прогнозируемые показатели
Азербайджанская экономика досрочно выполнит задачи концепции развития до 2020 года - замминистра

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

Среднегодовые темпы роста ненефтяного ВВП Азербайджана в среднесрочной перспективе превысят прогнозируемые показатели. Об этом сказала заместитель министра экономики и промышленности страны Севиндж Гасанова в понедельник в ходе обсуждения проекта госбюджета Азербайджана на 2014 год на расширенном заседании пяти парламентских комитетов - по экономической, социальной, аграрной политике, по вопросам безопасности, а также по природным ресурсам, энергетике и экологии.

"Прогнозы по социально-экономическому развитию страны, подготавливаемые министерством, составляются с учетом концепции развития "Азербайджан-2020: Взгляд в будущее", отражающей цели и задачи, стоящие перед экономикой страны в среднесрочной перспективе. В то же время, если в концепции среднегодовой рост ненефтяного ВВП в Азербайджане, достаточный для достижения отраженных в ней целей, принят на уровне семи процентов, то наши прогнозы показывают, что этот показатель может составить более восьми процентов в среднем в год", - сказала она.

Таким образом, по ее словам, это дает основание полагать, что задачи, стоящие перед азербайджанской экономикой, будут выполнены досрочно в ближайшие годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей