...

ОЧЭС и Международный конгресс предпринимателей подписали в Баку соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 20 февраля 2014 14:01 (UTC +04:00)
Бизнес-совет Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и Международный конгресс промышленников и предпринимателей подписали в четверг в Баку соглашение о сотрудничестве
ОЧЭС и Международный конгресс предпринимателей подписали в Баку соглашение о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend А. Ахундов/

Бизнес-совет Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и Международный конгресс промышленников и предпринимателей подписали в четверг в Баку соглашение о сотрудничестве. Соглашение было подписано в ходе международного форума высокого уровня по привлечению частного сектора к развитию агропродовольственной цепи.

По словам президента Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамеда Мусаева, уже несколько лет Азербайджан выполняет важную работу по снижению зависимости экономики страны от нефтегазового фактора, в результате чего аграрный сектор динамично развивается.

По его словам, продукция аграрных предприятий, число которых растет в регионах, продается не только на внутреннем рынке, но и экспортируется в зарубежные страны.

Развитие агропромышленного комплекса станет одним из приоритетных направлений в 2014 году, который объявлен Годом промышленности в Азербайджане, подчеркнул он.

Как отметил в ходе форума субрегиональный директор FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) по странам Центральной Азии Мустафа Синасер, Азербайджан проводит большую работу в сфере сельского хозяйства.

"В настоящее время FAO и министерство сельского хозяйства страны работают над созданием отдельной структуры в сфере аграрного маркетинга и бизнеса", - сказал Синасер.

По его словам, стороны ведут переговоры о создании данной структуры, и FAO окажет всяческую поддержку ее работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей