...

Водный оператор Азербайджана отмечает улучшение качества работы местных подрядчиков

Бизнес Материалы 10 апреля 2014 12:07 (UTC +04:00)
Водный оператор Азербайджана - ОАО "Азерсу" - отмечает улучшение качества работы местных подрядчиков
Водный оператор Азербайджана отмечает улучшение качества работы местных подрядчиков

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend А. Ахундов/

Водный оператор Азербайджана - ОАО "Азерсу" - отмечает улучшение качества работы местных подрядчиков.

Об этом сказал председатель ОАО Горхмаз Гусейнов на открытии II Международной выставки и конференции "Каспийские водные технологии" CATEC-2014 в четверг в Баку.

По его словам, по итогам мониторинга ОАО, в первом квартале 2013 года в десятку компаний по качеству выполняемых работ входило всего две азербайджанские компании. А по итогам восьми месяцев первую тройку сформировали местные подрядчики, а в десятке было всего две иностранные компании. Он отметил, что, по итогам года, в первой пятерке были только азербайджанские компании, а в первой десятке - одна иностранная.

По словам Гусейнова, свою роль в этом играет и проведение таких выставок, как CATEC, которая является крупнейшим подобным мероприятием в Каспийском регионе.

Глава ОАО также подчеркнул, что "Азерсу" старается создать более благоприятные условия для участия местных компаний в тендерах в рамках проектов, реализуемых в сотрудничестве с международными финансовыми институтами.

В текущем году на выставке представлены 24 отраслевые компании, работающие в областях технологий, строительства и обеспечения из 79 стран, в том числе из Азербайджана, Австрии, Германии, США, Канады, Турции, Израиля, России, Беларуси, Литвы, Франции, Венгрии, Дании, Швейцарии, Италии и других. Более 60 процентов участников составляют зарубежные гости.

Вторая выставка CATEC-2014 проходит в Экспо-центре Баку 10-12 апреля. Инициатором ее проведения является ОАО "Азерсу", оказывающее мероприятию официальную поддержку. Организационным партнером CATEC-2014 является ООО "Iteca Caspian".

Тэги:
Лента

Лента новостей