...

Проект закона о ценных бумагах поступит в парламент Азербайджана в скором времени

Бизнес Материалы 22 апреля 2014 14:54 (UTC +04:00)
Работы над проектом закона о ценных бумагах уже завершены, и в скором времени он должен поступить в парламент Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Работы над проектом закона о ценных бумагах уже завершены, и в скором времени он должен поступить в парламент Азербайджана. Об этом сказал во вторник Trend глава Бакинской фондовой биржи (БФБ) Фариз Азизов.

По его словам, Госкомитет по ценным бумагам, БФБ и Национальный депозитарный центр вместе с брокерскими компаниями, банками и другими партнерами осуществляют свою деятельность по проведению мероприятий в рамках Государственной программы развития рынка ценных бумаг на 2011-2020 годы.

"Одним из важнейших аспектов, фигурирующих в госпрограмме, является закон "О рынке ценных бумаг". Мы усиленно работаем над проектом этого документа, и сейчас он находится на стадии согласования, - отметил глава биржи. - Буквально каждую неделю проводятся консультации с различными структурами, в том числе с Центральным банком страны, брокерскими компаниями, банковским сообществом по различным аспектам законопроекта. Мы ожидаем, что в скором будущем законопроект поступит в Милли Меджлис (парламент) для слушаний".

Совершенствование нормативно-правовой базы по рынку ценных бумаг является одним из шести основных направлений госпрограммы развития рынка ценных бумаг в Азербайджане на 2011-2020 годы, принятой в мае 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей