...

Президенты Азербайджана и Франции принимают участие в совместном бизнес-форуме (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 мая 2014 13:35 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Франции Франсуа Олланд принимают участие в проходящем в Баку в понедельник азербайджано-французском бизнес-форуме
Президенты Азербайджана и Франции принимают участие в совместном бизнес-форуме (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Франции Франсуа Олланд принимают участие в проходящем в Баку в понедельник азербайджано-французском бизнес-форуме.

Главы государств выступили на бизнес-форуме с речами.

Как сообщил министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев на открытии мероприятия, политические и экономические отношения между двумя странами развиваются по нарастающей.

"Особую роль в этом сыграли взаимные визиты глав двух государств. Между нашими странами подписано в общей сложности 45 договоров и различных документов, 17 из которых касаются экономического сотрудничества. Франция также является одним из важнейших торговых партнёров нашей страны: в прошлом году товарооборот между двумя странами составил 1,56 миллиарда долларов, а по итогам первого квартала 2014 года - более 370 миллионов долларов, причём этот показатель вырос более чем на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было реализовано совместных проектов более чем на миллиард долларов", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей