...

Обнародована дата очередного заседания азербайджано-швейцарской межправкомиссии по экономсотрудничеству

Бизнес Материалы 21 мая 2014 17:38 (UTC +04:00)
Шестое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Швейцарией пройдет в Берне 26 мая
Обнародована дата очередного заседания азербайджано-швейцарской межправкомиссии по экономсотрудничеству

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend З.Курбанова/

Шестое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Швейцарией пройдет в Берне 26 мая. Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что в заседании примет участие делегация, возглавляемая сопредседателем межправкомиссии с азербайджанской стороны, министром экономики и промышленности Шахином Мустафаевым.

В рамках заседания будут обсуждены нынешнее состояние экономического сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией, работа, проделанная за прошедший после пятого заседания комиссии период, и перспективы расширения сотрудничества.

В рамках визита делегации в Берн будет организован азербайджано-швейцарский бизнес-форум с участием деловых кругов обеих стран.

Товарооборот между Азербайджаном и Швейцарией в течение года сократился в 2,2 раза, составив по итогам января-апреля 2014 года 47,82 миллиона долларов. Указанное снижение объясняется резким уменьшением импорта швейцарских товаров в Азербайджан, а именно - в 3,2 раза.

Тэги:
Лента

Лента новостей