...

Билясуварский пограничный пункт ежедневно пересекают 3 тыс. азербайджанцев

Бизнес Материалы 3 июня 2014 20:00 (UTC +04:00)
В настоящее время через Билясуварский пограничный пропускной пункт в провинцию Ардебиль переходит в среднем три тысячи человек в день
Билясуварский пограничный пункт ежедневно пересекают 3 тыс. азербайджанцев

Иран, Ардебиль, 3 июня /корр. Trend Т.Джафаров/

В настоящее время через Билясуварский пограничный пропускной пункт в провинцию Ардебиль переходит в среднем три тысячи человек в день. Об этом сказал во вторник глава провинции Ардебиль Маджид Худабахш на встрече с азербайджанскими журналистами.

Он отметил, что связи Азербайджана и Ирана сейчас находятся на хорошем уровне.

"Азербайджан является и соседом, оба государства обладают схожей историей и культурой. Наряду с этим, в обоих государствах одинаковая религия и язык", - отметил Худабахш".

По его словам, существуют хорошие условия для поездок граждан двух стран, и большинство приезжающих направляются в Ардебиь с лечебными целями.

"Мы приглашаем их приезжать сюда в качестве туристов, чтобы увидеть красоты Ардебиля. Хотим, чтобы осуществлялись азербайджанские инвестиции в туристический сектор", - сказал глава провинции.

По его словам, они намерены в будущем превратить предгорную территорию у горы Савалан в свободную экономическую зону.

"Для этого в настоящее время эксперты проводят исследования. После их завершения следует получить разрешение как правительства, так и парламента. Правительство уже дало разрешение, теперь должны быть проведены работы по утверждению проекта в парламенте", - сказал Худабахш.

Тэги:
Лента

Лента новостей