...

Парковки в Баку перейдут в ведение Исполнительной власти

Бизнес Материалы 11 июня 2014 15:06 (UTC +04:00)
Вопрос парковки автомобилей в Баку может полностью перейти под контроль Исполнительной власти столицы,
Парковки в Баку перейдут в ведение Исполнительной власти

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Э. Исмайлов/

Вопрос парковки автомобилей в Баку может полностью перейти под контроль Исполнительной власти столицы, сказал в среду журналистам глава отдела по связям с общественностью министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов.

По его словам, в настоящее время готовится механизм регулирования деятельности паркингов. "И, возможно, что вопрос, связанный с парковкой автомобилей, будет передан в полное ведение соответствующих органов исполнительной власти столицы", - подчеркнул Гасанов.

В настоящее время часть общественных парковок в Баку находятся в ведении минтранса, а другая часть - исполнительной власти.

Для предотвращения заторов и обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автомобилей в Баку в последнее время был построен ряд парковок.

13 апреля на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2014 года и предстоящим задачам, Президент Ильхам Алиев высказал замечание по поводу незаконных парковок на улицах и проспектах Баку. После замечания главы государства, 17 апреля глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов подписал распоряжение о принятии мер против незаконной парковки автомобилей у обочин дорог улиц и проспектов столицы.

Также распоряжением главы Исполнительной власти Баку было принято решение о ликвидации незаконных парковок и создании временных стоянок.

Тэги:
Лента

Лента новостей